“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Sulac (Lucien Calus)

Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 45 x 50 cm
SKU: 0102210117.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #117
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Sulac (Lucien Calus)

  • #118
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Sulac (Lucien Calus)

    Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.
    Online only
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112
    Sulac (Lucien Calus)

    Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.

    Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #132

    Un vase en faïence à décor multicolore de style Art Nouveau. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #140

    Une paire de plaques en relief en régule moulées et doresé (?) Représentant la vie du Christ.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109

    Een Chinees borduurwerk met een pauw.

    Une broderie chinoise avec un paon.
    Online only
    Dim. 102 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés courbés. Incrustation de nacre, chiffres romains noirs.
    Online only
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.

    Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.
    Online only
    Dim. 170 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #107
    Jan Toorop

    Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.
    Online only
    Dim. 69 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    Online only
    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #124

    “Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grossesse . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 103 x 93 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00