#248
#670
Garniture de cheminée trois pièces en faïence polychrome et cuivre jaune. Comprenant une pendule et deux candélabres. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 120/200
#740Camiel De Cock
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 85 cmEstimate: € 60/100 -
#768
#577
“Kind met schelp”. Een beeld van zwart keramiek. Jaren ‘70.
#180
Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.
#749
“Winterzicht op een kade”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd R. De Fouquet(?). XIXde eeuw.
“Le quai en hiver”. Huile sur toile marouflée. Signée R. De Fouquet (?). XIXe siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200/240 -
#535
Een Oosters zijden bidkleed.
#335
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,95 ct.No longer availableDim. 8,09 gEstimate: € 800/1000 -
#686
Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance malinois. Le dessus au vitraux.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#468
Assiette en porcelaine polychrome décorée de personnages dans trois cartouches. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 20/25 -
#764
Een vierhoekige hanglantaarn van brons en glas.
#245
Collier de perles au fermoir en platine serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableEstimate: € 800/1000 -
#52
Lot de verrerie comprenant quatre candélabres, un vase et une Vierge à l’Enfant.No longer availableEstimate: € 20/25