Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
SKU: 2609170351.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 180 / 220

  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #28

    Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met turkooisen cabochons.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de cabochons turquoises.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #622

    Relief faisant partie d’un labris représentant deux angelots. XVIIIe siècle. Cadre du XIXe siècle.
    Dim. 62 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #401

    Tirelire en fonte polychrome en forme d’un aigle et son nid. Edition de “The Book of Knowledge”.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #669
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    “Maison éclairée au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Een eikenhouten wandconsole met twee laden op zes gedraaide poten.

    Console en chêne ouvrant à deux tiroirs et reposant sur six pieds tournés.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #276
    Blaylock, Longtown.

    Horloge de vestibule en acajou. Mouvement en laiton, cadran en cuivre jaune à indication de la date. Avec marque.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #405
    Albert Ducat

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530

    Table Pembroke en acajou ouvrant à un tiroir et avec un faux tiroir de l’autre côté.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148

    “La cueillette” et “Muse”. Deux sculptures en régule sur socles en bois d’après Rancoulet.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272
    E. Smeysters

    “Vue de ville à Bruges”. Huile sur toile. Signée et daté 1898.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #298

    Een lot antieke kerstballen, twee goudkleurige en een lichtgroene.

    Lot de boules de Noël anciennes, deux dorées et une verte claire.
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    Un bracelet esclave en or jaune serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et deux émeraudes ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 7,83 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00