Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
SKU: 2609170351.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 180 / 220

  • #28

    Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 40
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120
  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #490

    Petit bonheur-du-jour en placage d’acajou ouvrant à un grand tiroir en ceinture, le haut avec trois tiroirs des deux côtés.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #719

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Un meuble de nuit avec tablette abattante. Le front en trompe-l’oeil étant en forme de trois tiroirs.
    Dim. 80 x 53 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #500

    Secrétaire à abattant en placage de ronce de style Chippendale ouvrant à trois tiroir en dessous de l’abattant.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395
    Swarovski

    Estimate: € 50 / 100
  • #646

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Une table à rallonge en chêne.
    Dim. b: 190 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #733
    Veux Paris

    Lot de cinq vases en porcelaine à décor de fleurs et aux accent dorés.
    Estimate: € 50 / 70
  • #100

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec des boucles d’oreilles assortis et une broche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #16

    Een eikenhouten bijzettafeltje in Regencestijl met tussenblad.

    Guéridon en chêne de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. H: 76cm B: 60cm D: 38cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #705

    Een betegelde design salontafel.

    Table design aux carreaux.
    Dim. l 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767
    Val St. Lambert

    Deux candélabres design à trois bras en cristal rose eet incolore. Avec marque. Années 1950.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Een recent scheepskompas in houten doosje.

    Boussole de bateau récent dans sa boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00