Un bracelet en or jaune 14K à maillons ronds et droits.
Dim. 14 g
SKU: 2311210050.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 300 / 400

  • #206

    Un buffet en deux parties en noyer français avec deux portes et deux tiroirs en bas et aussi deux portes et deux tiroirs dans le dessus. Vers 1700.
    Estimate: € 400 / 600
  • #40

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une plaque en porcelaine de Limoges avec profil de dame.
    Dim. 9,55 g l: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #198

    Een 46-delig kristallen glasservies. (2 waterglazen ontbreken).

    Un ensemble de 46 verres en cristal. (2 verres à eau manquent).
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Lucien Van den Driessche
    Period: 1926 - 1991

    Vue de campagne avec train en arrière-plan. Huile sur toile. Signée et datée 1957 au dos.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #547
    Sitzendorf

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #90

    Een 18 K wit en geelgouden slavenarmband ‘Flexigold’ bezet met een saffier van +- 50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Un bracelet esclave Flexigold en or blanc et jaune 18 ct serti d'un saphir de +- 50 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #405

    Lot de trois cristal de Bohême taillé et coloré (craquelure sur le bord intérieur), composé d'un vase bombé, d'une carafe et d'un verre à vin.
    Dim. h: 13 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #598

    Une paire de pots en porcelaine de Chine à couvercle en forme de pomme à décor multicolore de fleurs et de papillons. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #63

    Une pendule portique en albâtre avec garnitures en bronze doré. Marque Dumont à Paris. Epoque Directoire.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00