#359
Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.
#31
Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#356
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#136
Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.
Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 107 x 97 x 50Estimate: € 100/120 -
#225
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de rubis d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de deux améthystes d'un poids combiné de + - 6 ct.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 900/1000 -
#456
Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
#402
Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.
Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.No longer availableDim. 15 x 8 & 10 x 18 cmEstimate: € 35/45 -
#282Paul Cuvelier
#455Altenloh, Bruxelles
#65
#94L. Douven
“Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#524
“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.
Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80/120