Other lots in this auction
-
#167Delvaux, Bruxelles
Een bruin lederen handtas.
Un sac à main en cuir marron.No longer availableEstimate: € 240 / 280 -
#642Ciboure
Een vaas van Frans steengoed met meerkleurig decor van R. Le Coronne. Onderaan gemerkt en gesigneerd.
Un vase en grès français à décor multicolore de R. Le Coronne. Marqué et signé en bas.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#490
1 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 5000 -
#261
Een art nouveau vaas van meerkleurig aardewerk.
Un vase Art Nouveau en faïence multicolore.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 65 / 75 -
#505
1 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#463
Een modern houten kunstwerk op granieten sokkel.
Une œuvre d'art moderne en bois sur un socle en granit.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#342Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Oude Schelde te Weert”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts boven en op de verso gedateerd 1983.
Oude Schelde in Weert . Huile sur panneau. Signée en haut à droite et datée 1983 au dos.No longer availableDim. 42 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#313
Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#444Denis DolphynPeriod: 1902 - 1992
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 28 x 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#31
Vijf chromo-albums:- Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques.- Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.
Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#484Nell HeinsPeriod: 1856-1938
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.
”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#394Jeff Koons
“Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.
Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 60