Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
Dim. 23,19 g
SKU: 0202210140.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 450 / 550

  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #71

    Een vaas van rookbruin Italiaans glas met een modernistisch blauw reliëfdecor.

    Un vase en verre italien brun fumée avec un décor moderniste en relief bleu.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #646

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 170 x 115 & 200 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #409

    “Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59
    Leo Vingerhoets
    Period: 1917 - 1983

    “Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.

    Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #433

    “Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.

    Chef dans une chaise à porteurs . Une statue en bronze ouest-africaine.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00