Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
Dim. 23,19 g
SKU: 0202210140.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 450 / 550

  • #174

    Grand trumeau en bois doré partiellement patiné blanc avec motifs de feuilles et coiffé d’une vasque flanquée de dragons.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #357

    Een lot Imariporselein, bestaande uit een kraagvaasje en twee sierbordjes.

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un vase à col et de deux assiettes décoratives.
    Dim. h: 31 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293
    Goebel, Germany

    Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #373
    Michelin

    Een promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.

    Un porte-stylo promotionnel en plastique peint à la main.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #210

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #487

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré debout.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #615

    1 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.

    1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #559
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #458

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.
    Dim. 4,7 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00