• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
Dim. 23,19 g
SKU: 0202210140.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 450 / 550

  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. 69,12 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #435

    Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.

    Deux aigues-marines ovales. Non serties.
    Dim. 0,60 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #434

    “Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.

    Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .
    Dim. 51 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00