Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
Dim. 23,19 g
SKU: 0202210140.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 450 / 550

  • #544
    Redo

    Femme allongée torse nu . Huile sur panneau concave. Signé.
    Dim. 80 x 120
    Estimate: € 400 / 500
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Ensemble de trois petites jardinières différentes en barbotine à décor floral en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 22 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #483

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme mangeant . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #382
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé rouge taillé. Marqué. Petit éclat sur le dessus.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #332
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #296

    Un canapé d'entrée en chêne de style Renaissance, décoré en plis de parchemin et aux motifs végétaux.
    Dim. 135 x 142 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00