Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
Dim. 23,19 g
SKU: 0202210140.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 450 / 550

  • #186

    Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.

    Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.
    Dim. 89 x 134 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #564
    Sulac (Lucien Calus)

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé et daté 1967.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.

    Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.
    Dim. 134 x 72 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #394
    Jeff Koons

    “Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.

    Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #311

    Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.

    Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #126

    Petite commode à six tiroirs de style Napoléon III. Beau placage et garnitures en laiton. Tablette en marbre.
    Dim. 107 x 63 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een paar 14 K geelgouden oorbellen bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en twee saffiertjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct. Et deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #42

    “Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

    Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
    Dim. 49 x 99 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #36
    Keramis

    Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00