Een 18 K geelgouden ring bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2311210010.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 130 / 160

  • #650

    Een handgemaakte vaas van Italiaans groen glas.

    Un vase en verre vert italien fait à la main.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Een complete set met bronzen ijkmerken.

    Un jeu complet de marques de vérification en bronze.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #39

    Een merklap uit 1828.

    Un échantillonneur de 1828.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Brebels

    Portraits d'enfants. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 35 x 32 & 26x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #87

    Amoretto avec tambourin. Une statue en bois polychrome. XIXème (?) siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #608

    Een antiek glazen kruikje, versierd met een bebaard mannenhoofd van terracotta.

    Une cruche en verre antique, décorée d'une tête d'homme barbu en terre cuite.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Broche faite à la main en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de pierres de couleur taillées en cabuchon.
    Dim. 20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    Vase calebasse en porcelaine Imari à décor de fleurs et oiseaux en découpes géométriques. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Napoléon & Général. Une paire de figurines en porcelaine française multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #151

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #101

    Un couvert en trois pièces en argent 800% pour 6 personnes. Comprend un étui avec 12 cuillères à dessert et 3 cuillères séparées. Poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00