Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne et de rubis d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une perle grise.
Dim. 2,74 g
SKU: 2311210155.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 350 / 400

  • #626
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 112 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #218

    Un lot de seize pipes dans divers matériaux et designs. Ajout de deux porte-pipes allongés, dont l'un est antique avec une tête de lion.
    Estimate: € 60 / 80
  • #129
    Pauwels

    “Picknick in het koren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pique-nique dans le blé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #48

    Une statue du Sacré-Cœur et une statue de la Vierge à l'Enfant. XIXème/XXème siècle.
    Dim. h: 29 & 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #587

    Twee messingen tabaksdozen. XVIIIe/ XIXe eeuw.

    Deux boites à tabac en laiton. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. b: 11,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #614
    Eric Correwyn

    “Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signée et datée 1973.
    Dim. 90 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #131

    Een driedelig art deco klokstel van meersoortig marmer.

    Une horloge Art Déco en trois pièces sertie de marbre multicolore.
    Dim. h: 22 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243

    Un lot de quatre statues de saints en bois dont trois polychromes.
    Dim. h: 28 - 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #224

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #290

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,72 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,72 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #586

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00