Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct. EVVS1.

Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct. EVVS1.
Dim. 3,84 g
SKU: 2311210170.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 1300 / 1400

  • #412
    Victor Vasarely
    Period: 1906 -1997

    “Gyemant”. Een zeefdruk. Edition du Griffon. Neuchatel, Suisse, 1974.

    “Gyemant”. Une sérigraphie. Edition du Griffon. Neuchâtel, Suisse, 1974.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #254

    “Vendeurs sur la glace” Huile sur panneau. Signée. Encadré de chêne finement sculptée d'environ 1800. La peinture plus récente.
    Dim. 37 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229
    Paula Evrard
    Period: 1867 - 1927

    “Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    Victor Dolphyn
    Period: 1909 - 1993

    Nu feminin. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1951.
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Alex Galén

    Dames sur une jetée avec des cygnes. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #447

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha thaïlandais assis en bronze.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #165

    Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.
    Dim. 11 g l: 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #211

    Een tweeloops jachtgeweer met geëtst decor.

    Un fusil de chasse à deux canons avec décor gravé.
    Dim. L. 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Un lot de cuivre rouge, composé d'une grande bouilloire, de deux bouilloires à thé, d'une soucoupe et de trois petits et quatre grands moules à pudding.
    Dim. h: 20 - 39 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00