Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
Online only
Dim. 1,64 g
SKU: 2806210131.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #131
Estimate: € 40 / 60

  • #113

    Een zilveren ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.
    Online only
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.
    Online only
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #177

    Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.

    Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.
    Online only
    Dim. 12,93 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #125

    Een zilveren ring bezet met jade.

    Une bague en argent sertie de jade.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #92

    Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Online only
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #14

    Een vierkante Duitse wandklok.

    Une horloge murale allemande carrée.
    Online only
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151

    Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.

    Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.
    Online only
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Een zilveren ring bezet met email.

    Une bague en argent sertie d'émail.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #120

    Een zilveren ring bezet met een grote barnsteen van +- 20 ct.

    Une bague en argent sertie d'un gros ambre de +- 20 ct.
    Online only
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #90

    Een zilveren ring bezet met agaat van +- 4 ct.

    Une bague en argent sertie d'agate de +- 4 ct.
    Online only
    Dim. 4 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.

    Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 40 / 60

  • #85

    Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #223
    Jan Van Riet

    “50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.

    50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Chaf

    “Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pie. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #118
    RadioBell

    Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.
    Online only
    Dim. h: 54 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Een Chinees porseleinen gemberpot. (deksel manco).

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine (couvercle manque).
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #272

    Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.
    Online only
    Dim. l: 16 m
    Estimate: € 60 / 100
  • #232
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #261

    Een verzilverd metalen dienblad.

    Un plateau en métal argenté.
    Online only
    Dim. 60 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #200

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00