#148Ferraro
#313
Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30/50 -
#340
Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.
#414Anne CourjaretPeriod: °1939
“Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#233
Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 50/80 -
#394Jeff Koons
“Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.
Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 40/60 -
Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.
Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.No longer availableDim. 220 x 150 x 74 cmEstimate: € 350/550 -
#609Dyckmans
#524
“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.
#191Maurice Constant FavrePeriod: 1875 - 1915
#434
“Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.
Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .No longer availableDim. 51 x 67 cmEstimate: € 40/50 -
#40
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.No longer availableDim. 1,96 gEstimate: € 350/450