Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 0202210050.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 300 / 400

  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198
    Eugène Laurent
    Period: 1832 - 1898

    La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #369

    Femme dans le jardin . Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432
    Utagawa Hiroshige

    Scène de marché . Une gravure sur bois japonaise en couleurs. Signée. Seconde moitié du XIXème siècle.
    Dim. 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00