• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 0202210050.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 300 / 400

  • #112
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #698

    Een designschaal van kleurloos glas op messingen voet.

    Une coupe design en verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #654

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #289
    Joris Olyslaegers

    Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.
    Dim. 26,5 x 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #73

    “Menina”. Een terracotta meisjesbuste. Naar een werk van Gaston Herbemont. Met makersstempel achteraan. Schilfer aan de basis.

    Menina . Buste de jeune fille en terre cuite. D'après une œuvre de Gaston Herbemont. Avec cachet de maître au dos. Eclat à la base.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    Une table en chêne à quatre pieds balustre, décorée de feuilles d'acanthe et en liaison.
    Dim. 130 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.
    Dim. 12,4 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #186

    Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.

    Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.
    Dim. 89 x 134 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #373
    Michelin

    Een promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.

    Un porte-stylo promotionnel en plastique peint à la main.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00