Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 0202210050.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 300 / 400

  • #494
    B. Long

    Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #405

    1 pièce d'or de 20 Qirsh avec au recto Farouk I. Au 875/1000. Egypte
    Dim. 20,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #667

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. Ø 20 en 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #393

    “Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Menuisier . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.

    Instrument de musique antropomorphe africain en bois.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13

    Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

    Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00