Other lots in this auction
-
#332Kurt PeiserPeriod: 1887-1962“Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#692Een spiegel met vergulde lijst in Régencestijl.
Miroir à cadre doré de style Régence.No longer availableDim. 75 x 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
#239René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#364Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.No longer availableDim. Ø: 20,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#421Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#502“Compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd E. Lek.
Composition . Huile sur panneau. Signé E. Lek.No longer availableDim. 59 x 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#602“Firenze”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
Florence . Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 34 x 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#479Kunisada IIPeriod: 1823 - 1880“Jonge vrouw met biwa en plectrum in een boot”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. 1856. Uitgeversstempel van Heikichi.
Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.No longer availableDim. 36 x 24 cmEstimate: € 120 / 200 -
#366YahyaliTwee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.
Deux tapis en laine turque noués à la main.No longer availableDim. 161 x 93 & 180 x 97 cmEstimate: € 40 / 60 -
#12Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#605Een geelgouden goudbaar 999,9/1000. Ed. Union Bank of Switzerland.
Un lingot d'or jaune 999.9 / 1000. Ed. Union Bank of Switzerland.No longer availableDim. 100 gEstimate: € 4800 / 5000


