Other lots in this auction
-
#272Brombeek“Japans landschap”. Pastel op papier”. Gesigneerd op de verso.
Paysage japonais . Pastel sur papier. Signé au dos.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#168DelvauxEen kleine handtas van taupe leder.
Un petit sac à main en cuir taupe.No longer availableEstimate: € 300 / 320 -
#389Een lot van vier werken, bestaande uit een silhouet van een flamingo zonder signatuur, een reproductie naar Botero en twee moderne werken op papier.
Un ensemble de quatre œuvres, composé d'une silhouette d'un flamant rose sans signature, d'une reproduction d'après Botero et de deux œuvres modernes sur papier.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#404P. Lacour“Compositie”. gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘62.
“Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.No longer availableDim. 47 x 62,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#560Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.
Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.No longer availableDim. 2,7 gEstimate: € 90 / 100 -
#572Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.
Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 148 cmEstimate: € 200 / 240 -
#552Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.
Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 200 / 220 -
#103Een zeldzaam brandewijnvaatje van een marketentster. Periode Napoleon omstreeks 1800. Met draagketting.
Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#84Een ovale spiegel in rechthoekige vergulde lijst, versierd met bloemenguirlandes.
Un miroir ovale dans un cadre rectangulaire doré, décoré de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. 66 x 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#154Daniël Goergen“Compositie met personages”. Viltstift op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 2018.
Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.No longer availableDim. 55 x 73 cmEstimate: € 30 / 40 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#156Een rijkelijk uitgewerkte, wit- en goudgepatineerde eetkamer in Italiaanse Rococostijl, bestaande uit een breed buffet met bar, een grote wandspiegel, een vitrinekast, een tafel met zes stoelen en een staande lamp. Het decor gesigneerd C. Pellizzoni.
Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.No longer availableEstimate: € 2000 / 3000


