Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'un saphir en forme de goutte de +- 0,25 ct. et de saphirs calibrés d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 2,40 g
SKU: 2311210045.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 400 / 500

  • #314
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Interieur”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Intérieur. Une eau-forte en couleurs. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Une statue en bois sculpté d'un homme avec une moustache. Peut-être 7ème siècle.
    Dim. h: 50 cm (m.s.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #88

    “Bakker”. Een bronzen beeldje.

    Boulanger. Une statuette en bronze.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #691

    Un presse-papier et un vase en cristal taillé incolore et vert, le vase marqué Val St. Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Un grand plat en faïence de Delft avec un jardin au centre et des fleurs sur l'aile. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    Bali. Une gravure sur bois. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #377

    Een gesculpteerd houten handvat met twee personages.

    Un manche en bois sculpté avec deux personnages.
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #649
    Martine Theys

    “Regard d'aigle” Une eau-forte. Signée, datée 2016 et numérotée 1/4 à l'extérieur de la plaque. Verre brisé.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121
    Cassin

    Een burlend hert van blauwgeglazuurd aardewerk. Gesigneerd.

    Un cerf beuglant en faïence à vernis bleu. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Jeune femme aux lévriers. Un groupe Art Déco en zamak sur un socle en zamac et marbre. Petits dommages à la nuque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    “Hi. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Een marmeren bas-reliëf.

    “HI. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Bas relief en marbre.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Une horloge grand-père en chêne, décorée de motifs incrustés. Cadran avec médaillon gravé 'CBVH'. Le verre d'une porte latérale est cassé.
    Dim. h: 242 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00