Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de deux diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'un saphir central de +- 0,75 ct.
Dim. 2,20 g
SKU: 2311210195.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 400 / 450

  • #39

    Een merklap uit 1828.

    Un échantillonneur de 1828.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Een art deco asbak/ vide-poche van wit crackleware, getooid met een ijsbeer.

    Un cendrier/vide-poche art déco en craquelé blanc, à décor d'un ours polaire.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha thaïlandais assis en bronze.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #96

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #478
    Royal Boch

    Big cat. Une sculpture en terre cuite craquelée conçue par Patrick Villas. Marquée et numérotée 76/600.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #510

    Een hallantaarn van koper en geslepen glas in Napoléon III-stijl.

    Une lanterne d'entrée de style Napoléon III en cuivre et verre taillé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée à la main.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #162
    L. Dubois

    “Kinderportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'enfants. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #233

    Un casier à vin pseudo antique avec douze bouteilles en laiton repose sur une base en bois avec un tiroir.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Un meuble à deux portes en chêne et poirier avec un tiroir dans le bas. Décoré de panneaux finement sculptés, une corniche droite en relief avec des têtes de lion au-dessus des montants cannelés et sur des pieds boule aplatis. Pays-Bas du Nord, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 197 x 154 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #64

    “Gezicht der overstroominge, op de Hooge Swaluwe, den 22sten november 1776”. Gravure colorée à la main par Noach Van der Meer d’après Hendrik Kobell, 1776 - 1778.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00