Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.
Dim. 8,64 g
SKU: 2311210250.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1900 / 2000

  • #192
    Jan Poot

    “Promenade en forêt près d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469

    Vase fleuri. Aquarelle sur papier. Signé 'Meinert Volkers' (1927 - 2000)
    Dim. 38,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394

    Een paar kleine marines, olieverf op paneel.

    Quelques petits marines, huile sur panneau.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Een reeks van vier musketiers van meerkleurig biscuit.

    Un ensemble de quatre mousquetaires en biscuit multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Un lot de trois lampes de signalisation anciennes, deux anglaises et l'autre belge.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #618

    Een antieke zwaardbajonet met schede. Gemerkt ‘LD’.

    Une ancienne baïonnette-épée avec fourreau. Marqué 'LD'.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    “Jongen op een hand”. Een gepatineerd bronzen kunstwerk.

    Garçon sur une main. Une œuvre d'art en bronze patiné.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #338

    Lot de sept carreaux anciens en faïence de Delft à décors couleur manganèse. XVIIIe & XIXe siècles.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #67

    Un grand plat en faïence de Delft avec un jardin au centre et des fleurs sur l'aile. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #42

    Lot composé de : un manuscrit encadré d'Ernest Claes. Une eau-forte avec un paysage de bruyère (34 x 24 cm), illisiblement signée. Une eau-forte avec une lisière de forêt (31,5 x 21,5 cm) , signée Theodore Verstraete 1884. Une eau-forte avec le château de Veltwyck (24 x 31,5 cm), signée Albert De Vree.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00