Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.
Dim. 8,64 g
SKU: 2311210250.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1900 / 2000

  • #528

    Een breed gepolychromeerd vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #104
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zonnig hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme ensoleillée. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 c 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    “Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

    Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #570

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #308

    La Grande Guerre, 2 parties & L'épopée Belge dans la Grande Guerre. Ed. Aristide Quillet. Paris, 1938.
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    “One Dollar Bill”. Toegeschreven aan Andy Warhol.

    One Dollar Bill. Attribué à Andy Warhol.
    Dim. 6,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Un lot d'étain varié, composé de plats, bols, bougeoirs, vases, etc. XVIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Een smeedijzeren tafellampje met een gesatineerde kap.

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour satiné.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #450

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #673

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00