Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een diamant van +- 0,20 ct.

Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +-0,20 ct.
SKU: 2311210070.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 450 / 500

  • #675

    Een lot van tien apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de dix pots de pharmacie en verre ambré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een opengewerkt verzilverd metalen vaasje. Tijdperk art nouveau.

    Un vase en métal argenté ajouré. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #446

    Un tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 356x250 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #118

    Jeune femme aux lévriers. Un groupe Art Déco en zamak sur un socle en zamac et marbre. Petits dommages à la nuque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #229
    Paula Evrard
    Period: 1867 - 1927

    “Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Une table basse avec un plateau tournant avec extrémités rabattables et sur un pied en forme d'auge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #622

    “Abstracte tekening”. Potlood op papier. Draagt handtekening.

    Dessin abstrait. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658
    Val Saint Lambert e.a.

    Un lot de 3 coupes, 2 plats et une bonbonnière dont 3 signés.
    Estimate: € 180 / 220
  • #223

    Jeune athlète. Une statue en plâtre patiné. Signée au dos.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #201
    Jäger, Eisenberg

    Un service en porcelaine allemande à décor saxon, composé de deux fois six tasses avec soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un beurrier, six assiettes et un bol avec six coquetiers. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #482

    “Personages”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    Personnages. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 54 x 43cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00