Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de +- 3,02 ct. EFVS1.
Dim. 7 g
SKU: 2311210200.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1700 / 1800

  • #685

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'un cendrier (VSL), d'un vase en forme de corne, d'un panier et de trois bols.
    Dim. h: 5,5 - 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #353
    Brickbox

    “Construire avec de vraies briques et du vrai bois”. Quatre boîtes non ouvertes (numéros 34, 55, 56, 204) pour le modélisme.
    Estimate: € 20 / 25
  • #127

    “Sint Pieter”. Een stenen beeld. Omstreeks 1700(?).

    Saint Pierre. Une statue de pierre. Vers 1700(?).
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #144
    Paul Wante

    Desiderius Erasmus dans son bureau. Huile sur toile. Signée et datée 1969.
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    Un vase en porcelaine de Chine à décor d'enfants sur un prunier et avec des têtes de cerf en guise d'anses. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Une paire de vases à boutons en poterie de Delft à décor multicolore. Marqué 'APK' en bas.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #12
    Alfred Van Neste

    Enfants dans une cour. Gravure. Signée et numérotée 20/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #42

    Lot composé de : un manuscrit encadré d'Ernest Claes. Une eau-forte avec un paysage de bruyère (34 x 24 cm), illisiblement signée. Une eau-forte avec une lisière de forêt (31,5 x 21,5 cm) , signée Theodore Verstraete 1884. Une eau-forte avec le château de Veltwyck (24 x 31,5 cm), signée Albert De Vree.
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Un lot d'étain ancien, composé d'un pichet, d'un pichet à bec avec verre, d'un gobelet doseur et de deux assiettes.
    Dim. h: 12 - 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #401

    Een reeks van zes antieke borden van Chinees porselein met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors. Enkele randschilfers. Begin XIXe eeuw.

    Un ensemble de six assiettes anciennes en porcelaine de Chine avec des motifs floraux multicolores peints de couleurs vives. Quelques éclats de bord. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 400
  • #702

    Een antieke kinderdriewieler.

    Un tricycle ancien pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00