Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif avec la lettre A serti de diamants d'un poids combiné de +-0,10 ct.
Dim. 2,46 g
SKU: 2311210215.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 300 / 350

  • #269
    M. Op de Beeck

    “Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #603

    Een gebeeldhouwde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Une plaque ronde en bronze représentant la tête du Christ avec la couronne d'épines. Signée 'S. Norca' au dos.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #464

    “Petit bleu”. Een kunstwerk op paneel.

    Petit bleu. Une œuvre d'art sur panneau.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #17
    Helmer

    Een viool en twee strijkstokken in koffer. Met kam en snaren.

    Un violon et deux archets dans un étui. Avec peigne et caisse claire.
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Een 18 K witgouden ring bezet met ovale gele Ceylon saffier van +- 2,17 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,04 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de +- 2,17 ct de saphir jaune de Ceylan ovale et de diamants taille brillant avec un poids combiné de +- 1,04 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #404
    Victor Vasarely
    Period: 1906 - 1997

    “Tupa-3”. Een zeefdruk. Edition du Griffon. Neuchatel, Suisse, 1974.

    Tupa-3. Une sérigraphie. Edition du Griffon. Neuchâtel, Suisse, 1974.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412
    Victor Vasarely
    Period: 1906 -1997

    “Gyemant”. Een zeefdruk. Edition du Griffon. Neuchatel, Suisse, 1974.

    “Gyemant”. Une sérigraphie. Edition du Griffon. Neuchâtel, Suisse, 1974.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Un plat en faïence de Delft en forme de croix à bords en accolade et décoré d'un décor bleu sur blanc de paysages et de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #350

    Une table basse chinoise laquée noire, le plateau décoré de fleurs et d'oiseaux en pierre dure. Sans verre.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits diamants et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #484

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00