Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 4,97 g
SKU: 2311210130.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 600 / 700

  • #250

    Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #228

    Een coupe van gesculpteerd albast, versierd met druivenbladeren.

    Une coupe en albâtre sculpté, décorée de feuilles de vigne.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #619

    “Corona lock-down”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘Frank’.

    “Corona lock-down”. Huile sur panneau. Signé 'Frank'.
    Dim. 116 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    Albert Sohie
    Period: 1873 -1927

    “Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.

    Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #37

    Un couple en porcelaine allemande multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #703

    Een oude Italiaanse kassa.

    Une vieille caisse enregistreuse italienne.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Une lanterne hexagonale en laiton avec trois verres transparents et trois avec vitrail.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #491

    Vase calebasse en porcelaine Imari à décor de fleurs et oiseaux en découpes géométriques. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227
    Armes et cycles manufacture française St-Etienne

    Une pendule de cheminée en laiton doré, richement décorée d'éléments baroques. Avec clé.
    Dim. 56 x 33 x 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #386

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée à la main.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #657

    Un lot varié de couverts en métal argenté, dont des couverts pour douze personnes dans un étui (un couteau manquant).
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00