Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.No longer availableDim. 8,64 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#228Een coupe van gesculpteerd albast, versierd met druivenbladeren.
Une coupe en albâtre sculpté, décorée de feuilles de vigne.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#172Albert SohiePeriod: 1873 -1927“Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.
Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 27 cmEstimate: € 180 / 240 -
#703Een oude Italiaanse kassa.
#560Een zeshoekige lantaarn van messing met drie kleurloze glaasjes en drie met glas in lood.
Une lanterne hexagonale en laiton avec trois verres transparents et trois avec vitrail.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 120 / 200 -
#491Een kalebasvaas van Imariporselein met decor van bloemen en vogels in geometrische uitsparingen. XIXe eeuw.
Vase calebasse en porcelaine Imari à décor de fleurs et oiseaux en découpes géométriques. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#227Armes et cycles manufacture française St-EtienneEen verguld messingen schouwpendule, rijkelijk versierd met barokke elementen. Met sleutel.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.No longer availableDim. 6,93 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#386Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.
Une carpette Mori en laine nouée à la main.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
Un lot varié de couverts en métal argenté, dont des couverts pour douze personnes dans un étui (un couteau manquant).No longer availableEstimate: € 50 / 80