Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de +- 0,70 ct. FVVS1 et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
Dim. 4,22 g
SKU: 2311210205.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1800 / 1900

  • #29

    Paysage aquatique avec bétail. Technique mixte. Signé et daté 1941.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #425

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #558

    Une horloge à queue frisonne avec un cadran peint à la main avec indication de la date et décoré de chiffres sur le dessus.
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Un couple de mariés en bois polychrome. On ajoute un masque fait d'un crâne d'animal.
    Dim. h: 24 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547
    Sitzendorf

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #53

    Paire de vases en porcelaine de Bruxelles dorés à décors multicolores peints à la main. L'un avec éclat au coin de la base.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Weggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Petit chemin de campagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Een lot van drie merkwaardige Oosterse fantasiezwaarden.

    Un lot de trois curieuses épées de fantaisie orientales.
    Dim. l: 87 - 102 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #175

    Een 14 K geelgouden armband met ronde en rechte schakels.

    Un bracelet en or jaune 14K avec maillons ronds et droits.
    Dim. 18,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #293

    Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00