• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
Dim. 4,43 g
SKU: 0202210200.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 5000 / 6000

  • #19

    Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).

    Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et P.T.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #556

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Statue d’ancêtre africaine en bois.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    Garçon pêcheur napolitain jouant avec une tortue . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de François Rude.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #509

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd G.V.

    Composition . Huile sur papier. Monogrammé G.V.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    “Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Menuisier . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #83

    Une paire de têtes d'ange en bois sculpté avec des traces de dorure.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394
    Jeff Koons

    “Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.

    Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00