#402Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.
Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.No longer availableDim. 15 x 8 & 10 x 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#487Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.
#633Twee Afrikaanse vrouwenbeelden van brons.
#121Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150 / 160 -
1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 4000 -
#563“Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
#311Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.
Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.No longer availableDim. h: 15 & 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
Commode en chêne à quatre tiroirs, le haut avec une saillie. Angleterre, XIXème siècle.No longer availableDim. 87 x 88 x 48 cmEstimate: € 120 / 200