Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
Dim. 4,43 g
SKU: 0202210200.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 5000 / 6000

  • #543

    Twee bronzen beelden met telkens drie personages. Oost- Afrika.

    Deux statues en bronze de trois personnages chacune. Afrique de l'Est.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #340

    Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.

    Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #380

    1 collier avec pendentif (Au 18 K) avec une pièce Coronet de 20 USD (Au 900/1000). USA 1904.
    Dim. 57,10 g
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #696
    Mori

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué main.
    Dim. 320 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #694
    Sulac (Lucien Calus)

    “Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.

    “Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 30 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #104
    Hans Lenteman

    “Zomerlandschap met Vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'été avec du bétail . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79
    Alphonse Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #565

    Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.
    Dim. 4,7 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #440

    Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en métal argenté.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00