Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
Dim. 4,43 g
SKU: 0202210200.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 5000 / 6000

  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268
    Goebel, Germany

    The florist . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 349/0.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #530

    1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).
    Dim. 16,66 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    “Evangelistos, de boodschap aan Maria”. Een handgeschilderd icoon. Evenal een kleine triptiek met Sint-Joris en de Draak. Recent werk.

    Evangelistos, l’Annonciation”. Icône peinte à la main. Ainsi qu’un petit triptyque représentant Saint-Georges et le Dragon. Travail récent.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #289
    Joris Olyslaegers

    Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.
    Dim. 26,5 x 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #602

    “Firenze”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Florence . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 1,96 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00