Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
Dim. 4,43 g
SKU: 0202210200.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 5000 / 6000

  • #629

    “Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.

    “Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381
    Bradford Exchange.

    Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.
    Dim. Ø 21,6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.
    Dim. 24 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een geelgouden ketting met medaillon 18 K. Met classicistische voorstelling.

    Collier en or jaune avec un médaillon 18 kt. Représentation classique.
    Dim. 9,3 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #477

    Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois partiellement polychromes.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #88

    Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

    Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #483

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme mangeant . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un paysage et avec texte au dos.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #41

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00