Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis taille rectangulaire de 7,02 ct. et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 6,64 g
SKU: 2311210240.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 2000 / 2200

  • #571
    Jubeltöne

    Een houten zither.

    Une cithare en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Een gebeeldhouwde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #688
    Val. St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et rose. Non marqué.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    Drie Chinese scrolls, waarbij twee met inkttekens en één met spreuk.

    Trois rouleaux chinois, deux avec des charactères à l'encre et un avec un sort.
    Estimate: € 40 / 60
  • #570

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #25

    Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #12
    Alfred Van Neste

    Enfants dans une cour. Gravure. Signée et numérotée 20/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #189

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast. Vernieuwd uurwerk.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne. Mouvement renouvelé.
    Dim. 242 x 53 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #124
    Roger de Smet
    Period: 1923 - 1992

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Landes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Een gebeeldhouwde piëdestal in Bretoense stijl.

    Un socle sculpté de style breton.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #198

    Een 46-delig kristallen glasservies. (2 waterglazen ontbreken).

    Un ensemble de 46 verres en cristal. (2 verres à eau manquent).
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00