Een 18 K witgouden ring bezet met twee cognackleurige diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 0202210045.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 750 / 850

  • #136

    Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.

    Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.
    Dim. 107 x 97 x 50
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Herbert Roé

    “Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #466
    Ghasghai

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis en laine turque noué à la main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262

    “Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.

    Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #694
    Sulac (Lucien Calus)

    “Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.

    “Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 30 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #95

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00