#527Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze partiellement patiné.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 100 / 140 -
#168DelvauxEen kleine handtas van taupe leder.
Un petit sac à main en cuir taupe.No longer availableEstimate: € 300 / 320 -
#462Knut KerssePeriod: °1957“Dames” & “Jongens op de schommel”. Gemengde techniek op papier. Beide gesigneerd.
“Dames” et “Garçons sur un balançoire” . Technique mixte sur papier. Tous deux signées.No longer availableDim. 29 x 29 & 27 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#160Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#104Hans Lenteman“Zomerlandschap met Vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'été avec du bétail . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#388Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. h: 20 - 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un grand buffet en noyer à deux niveaux avec quatre portes à panneaux en bas sous quatre tiroirs. Le dessus avec deux portes en verre avec rosaces au-dessus d'un tiroir au centre et le capot soutenu par deux colonnes avec des chapiteaux ioniques soutenus sur la base.No longer availableDim. 280 x 216 x 75 cmEstimate: € 500 / 800