Other lots in this auction
-
#113“Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.
“Homme avec traîneau” . Un petit groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.No longer availableDim. l: 22 cmEstimate: € 140 / 180 -
#554Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#31Vijf chromo-albums:- Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques.- Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.
Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#601“Boeddhistisch figuur met sitar”. Een bronzen beeld op houten sokkel.
Figure bouddhiste avec sitar . Une statue en bronze sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#671Twee verschillende lampenvoeten van kristal, roze gekleurd in de massa. Beide gemerkt met sticker, maar niet gegraveerd onderaan.
Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.No longer availableDim. h: 33 & 35 cmEstimate: € 50 / 60 -
#76Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.
Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.No longer availableDim. 100 x 180 cmEstimate: € 60 / 100 -
#275Een witgouden ring 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,34 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 600 / 700 -
#318Val St. LambertTwee verschillende vaasjes en een asbak van geslepen roze en kleurloos kristal. Gemerkt met etiket, maar niet gegraveerd onderaan.
Deux vases différents et un cendrier en cristal rose taillé et incolore. Marqués avec une étiquette, mais pas gravés en bas.No longer availableDim. h: 4, 17 & 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#421Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#5351 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. 8,33 gEstimate: € 320 / 400 -
#281Limoges, FranceEen lot van twee paar porseleinen flessen, versierd met handgeschilderde decors van bloemen en barokke motieven met putti, waarbij één paar in rood en één paar in blauw. Stoppen beschadigd. Onderaan gemerkt.
Lot de deux paires de bouteilles en porcelaine, décorées de décors de fleurs peints à la main et de motifs baroques avec putti, une paire en rouge et une paire en bleu. Bouchons abîmés. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 120


