• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K witgouden ring bezet met twee cognackleurige diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 0202210045.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 750 / 850

  • #700

    Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #121

    Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.
    Estimate: € 150 / 160
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #563

    “Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Smoking man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 50
  • #394
    Jeff Koons

    “Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.

    Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. 13,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #107

    Paire de cadres ovales aux effigies du Christ crucifié, le premier en mosaïque, l’autre en plâtre en relief.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #435

    Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.

    Deux aigues-marines ovales. Non serties.
    Dim. 0,60 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. h: 17 - 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00