Een 18 K witgouden ring bezet met twee cognackleurige diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 0202210045.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 750 / 850

  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #79
    Alphonse Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Alfa, Italy

    Une Ste Vierge et deux vases en corne en porcelaine de Bruxelles sous une cloche en verre. Deux cloches sont attachées, chacune avec un vase en corne.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453

    Commode en forme de temple avec cinq tiroirs à gradins. Bois polychrome. Travail chinois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd G.V.

    Composition . Huile sur papier. Monogrammé G.V.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #337

    Een lot van negen boeken: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Antwerpen, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldo(..)

    Un lot de neuf livres: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Anvers, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldoorlog(..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.

    Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00