Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants taille ancienne et d'un diamant central taille brillant de +- 0,25 ct.
Dim. 2,30 g
SKU: 2311210065.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 400 / 450

  • #20
    Sigma

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir. Usée et éraflure dans le fond de verre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #336

    Une table basse avec un plateau tournant avec extrémités rabattables et sur un pied en forme d'auge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Quatre consoles/ornements antiques en chêne sculpté à têtes de lion, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Lot boeken. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Twee delen. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Brussel. Gesigneerd. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, foto’s met tweetalige bijschriften (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, twee delen, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. met ingebonden nummers. “The Illustrated London News, Coronati(..)

    Lot de livres. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Deux volumes. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Bruxelles. Signés. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, photos avec connotations bilingues (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, deux volumes, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. avec numéros reliés. “The Illustrated London News, Corona(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    “Homme aux chevaux”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    “Bodhisattva op Fo-hond”. Een verguld en gepolychromeerd houten beeldje met reliekschrijntje in de rug. Meerdere beschadigingen. Mogelijk XVIIe eeuw. Met exportstempel van was op de rug.

    Bodhisattva sur chien Fo. Figurine en bois doré et polychrome avec reliquaire au dos. Multiples dégâts. Probablement XVIIe siècle. Avec cachet d'exportation de cire au dos.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #607

    Une plaque ronde en bronze représentant la tête du Christ avec la couronne d'épines. Signée 'S. Norca' au dos.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #264
    Alex Galén

    Dames sur une jetée avec des cygnes. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K, serties de quatre petits brillants et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #91

    Sainte Marie. Haut-relief en papier mâché polychrome sur panneau de bois de châtaignier. Europe du Sud, XVIIe siècle. Partie inférieure manquante.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #273

    Paire de bénitiers en faïence bleue et blanche. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. h: 14 & 16 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00