Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
Dim. 6,05 g
SKU: 2508150310.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 180 / 250

  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #748

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #732

    Een comtoise van gedreven geelkoper.

    Comtoise en cuivre repoussé.
    Estimate: € 180 / 240
  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #752

    Estimate: € 50 / 80
  • #536

    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #736

    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #111

    Lot de verres et de cristaux comprenant quatre carafes à vin, une petite carafe à col en argent français premier titre (sans bouchon), un pichet à limonade à monture en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #24

    Vijf schilderijen en gravures: - “Oosterse jonge vrouw met duiven”. Olieverf op doek. Gesigneerd V. Parfondevin (?). 35 x 25 cm. Letsel. - “Het steenstraatje”. Litho. Gesigneerd Van den Bussche in de plaat. 26 x 20 cm. - “Zeilbootrace”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd. 18 x 24 cm. - “Avant l’Orage” en “Crépuscule”. Aquarel op papier. Monogram T.B. en 1947. 14 x 22 cm.

    Cinq peintures et gravures: - “Jeune Orientale avec ses pigeons”. Huile sur toile. signée V. Parfondevin (?). 35 x 25 cm. Accident. - “Het Steenstraatje”. Litho. Signée Van den Bussche dans la planche. 26 x 20 cm. - “Course de voilier”. Huile sur panneau. Non signé. 18 x 24 cm. - ”Avant l’orage”. et “Crépuscule”. Aquarelle sur papier. Monogramme T.B. et 1947. 14 x 22 cm.
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Armoire à deux portes en chêne. Le bas à un tiroir sculpté, plus haut deux portes sculptées de vases et de guirlandes. France, époque Louis XVI.
    Estimate: € 400 / 600
  • #749

    Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.

    Meuble d’appoint en bois ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Joseph Théodore Coosemans
    Period: 1828 - 1904

    “Paysage à Boisfort”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #292
    Louis Emile Benassit
    Period: 1833 - 1902

    “Veldslag”. Aquarel op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    “Le combat”. Aquarelle sur papier. Signée. XIXe siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #695
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge. In originele doos en met certificaat.

    Montre homme en fer inoxydable. Dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 50 / 100
  • #347

    Buffet en chêne de style Louis XV. Trois tiroirs en ceinture au dessus de deux portes pleines. Pieds volutes. XIXe siècle.
    Dim. H. 115. B. 148 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #538

    Statuette en argent formant un marchand et ses marchandises. 838‰. Poids 96,4 g brut.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Jarern

    “Zeezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 127 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Suite de huit chaises laquées blanches de style Louis XVI. Dossiers cannés, sièges recouvertes de cuir brun. Pieds cannelés.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469
    Dordevic Miodrag

    “Compositie.” Olieverf en aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile et aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.