Pendentif en or jaune 18 ct en forme de crucifix serti de rubis ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 2,66 g
SKU: 2710150170.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 150 / 250

  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50

  • #748

    Een jardinière op sokkel van meerkleurig aardewerk. Italiaans.

    Dim. H 109 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #261
    Keralux

    Fruitschaal van veelkleurig zachte pasta. Onderaan gemerkt.

    Coupe à fruits en pâte tendre polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 25
  • #529
    Martin R. Baeyens

    “Silhouette d’une femme, story 38 surroundings II”. Acryl sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 69 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322
    J. Borghgraef

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée 1982.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #14

    Een Victoriaanse zeemanskoffer van beschilderd dennenhout.

    Coffre de marin victorien en sapin peint.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #637

    Coffret à bijoux chinois en bois laqué noir. Décor de plaquettes en jade.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #550
    Victor Anthonis
    Period: 1862-1942

    “Het gebed”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La prière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Pendentif en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de plaquettes en porcelaine décorées de scènes romantiques. XIXe siècle.
    Dim. bruto: 27,71 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Couvert en métal argenté décoré d’un motif Louis XIV. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Lot d’assiettes diverses en faïence dont une assiette polychrome de Delft (marque De Clauw), deux de Strasbourg etc. XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Jules Vilain

    “Vue des quais à Honfleur”. Huile sur toile. Signé et datée 1947.
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Merveilleuse paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 4000 / 5000

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00