Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct et une topaze centrale de ± 4 ct.
Dim. 7,65 g
SKU: 0803160110.
Category: Juweel.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 700 / 800

  • #60

    Een broche van gesculpteerd ivoor, gezet in een 18 karaats geelgouden montuur.

    Broche en ivoire sculpté sertie dans une monture en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 80 / 120

  • #614

    Een lot van zes tropische schelpen en drie koralen.

    Lot de six coquilles tropiques et trois pièces de corail.
    Estimate: € 220 / 240
  • #549

    Lot de trois estampes dont deux d’après Saverys et une de Ger. Sioen.
    Estimate: € 60 / 100
  • #248
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    “Mère et enfants”. Groupe en terre cuite à patine brune. Signé et numéroté 924.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #458
    Swarovski

    “Pierrot”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails satinés et colorés. Conçue par Adi Stocker. SCS, édition annuelle 1999.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    Een lot glaswerk, bestaande uit karaffen, vazen en kruiken. Negen stuks.

    Lot de verrerie comprenant des carafes, des vases et des cruches. Neuf pièces.
    Estimate: € 45 / 55
  • #619
    Toyohara “Yoshi” Chikanobu

    “Beautés Meiji”. Gravure sur bois colorée en trois parties. Signée et datée 1897.
    Dim. 35,5 x 72 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #328

    Lot de douze oeufs de différentes tailles en pierres dures différentes. Dans une étagère en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #830

    Paire de fauteuils et une bergère en bois à patine blanche de style Louis XVI. Couverture en tissu rose saumon.
    Estimate: € 120 / 200
  • #512
    Soutine

    “Montmartre”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Soutine.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #513

    Grand plat en faïence polychrome. Aile chantournée et décor d’oiseaux du paradis. Travail italien.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #133

    Kleine albasten buste met marmeren voetstuk. Omstreeks 1900.

    Petit buste en albâtre sur socle en marbre. Vers 1900.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #251

    “Danseuse au torches”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en pierre de taillé de style art déco.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00