Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.
Dim. 2,81 g
SKU: 2508150170.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 300 / 400

  • #748

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Estimate: € 200 / 300
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #736

    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #752

    Estimate: € 50 / 80
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #531

    Grand vase cylindrique en porcelaine de Chine décoré de poules et de calligraphie chinoises sur fond jaune.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Grand lustre art déco en bronze. Huit lumières avec coupe centrale en albâtre et sept abat-jour en verre.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #670

    Dim. H 154 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #97
    Val St. Lambert

    Suite de onze verres à vin en cristal taillé colorés vert dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 55 / 70
  • #316

    Buffet bas en acajou de style anglaise. XIXe siècle.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Lot de sept sculptures asiatiques et africaines en ivoire, ainsi qu’une pièce en os.
    Estimate: € 120 / 180
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    Vijf schilderijen en gravures: - “Oosterse jonge vrouw met duiven”. Olieverf op doek. Gesigneerd V. Parfondevin (?). 35 x 25 cm. Letsel. - “Het steenstraatje”. Litho. Gesigneerd Van den Bussche in de plaat. 26 x 20 cm. - “Zeilbootrace”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd. 18 x 24 cm. - “Avant l’Orage” en “Crépuscule”. Aquarel op papier. Monogram T.B. en 1947. 14 x 22 cm.

    Cinq peintures et gravures: - “Jeune Orientale avec ses pigeons”. Huile sur toile. signée V. Parfondevin (?). 35 x 25 cm. Accident. - “Het Steenstraatje”. Litho. Signée Van den Bussche dans la planche. 26 x 20 cm. - “Course de voilier”. Huile sur panneau. Non signé. 18 x 24 cm. - ”Avant l’orage”. et “Crépuscule”. Aquarelle sur papier. Monogramme T.B. et 1947. 14 x 22 cm.
    Estimate: € 30 / 50
  • #307

    Een bord van Japans porselein met een Europees decor. Een schilfer.

    Assiette en porcelaine du Japon à décor européen. Un éclat.
    Estimate: € 25 / 35
  • #520

    Manche de canne en ivoire décorée d’un bouquet de fleurs sculpté et munie de filetage. Vers 1900.
    Dim. L. 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174
    Céline Genyn

    “Nature morte aux fleurs et fraises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #114
    Félix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Herenportret”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd “FT”.

    “Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Monogrammé FT.
    Dim. 16 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.