Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

Bracelet en or jaune et blanc 18 ct.
Dim. 22,53 g
SKU: 2710150140.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 600

  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #255

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #374
    Etienne Steel

    “Etang dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #744
    W.G.F. Jansen

    “Geitenhoedstertje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille à la chèvre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #701

    Dekselvaas en twee borden van Imari-porselein. XIXde eeuw.

    Vase couvert et deux assiettes en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    Crédence en chêne sculpté ouvrant à trois petites portes aux panneaux. Angleterre, fin XIXe siècle.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Grand bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque impériale apocryphe sur la base.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #149
    Val St-Lambert e.a.

    Lot de 10 pièces en cristal taillé dont un cendrier, un drageoir, des vases divers, une sonnette etc. La plupart avec marque. Quelques éclats et dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #557
    Avi Kenan

    “Taureau attaquant”. Sculpture en bronze à patine bicolore. Signée et numérotée 12/25.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #347

    Profil de femme en bronze sur socle en bois. Epoque art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Een handgeknoopt wollen Kuba bidkleed.

    Tapis de prière Kuba en laine. Noué main.
    Dim. 296 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542
    Hélène Keil

    Deux lithographies aux représentations post-modernistes. Signées et respectivement numérotées 23/40 et 24/4O.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107
    Delvaux

    Een licht bruine handtas. Bijna niet gedragen.

    Sac à main en cuir brun clair. Presque neuf.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00