Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 13 g
SKU: 2710150225.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 900 / 1000

  • #235

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,95 ct.
    Dim. 8,09 g
    Estimate: € 800 / 1000

  • #164
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376
    Grundig

    Meuble à musique en bois de placage. Modèle Grundig Musikschrank N° 8042 W/3D. Années 50.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Een wieg van mahoniehout gedragen door getorste zuilen.

    Berceuse en acajou portée par des colonnettes torsadées.
    Estimate: € 150 / 200
  • #392

    “Zeiljachten aan de kade”. Gesigneerd.

    “Voiliers à la rade”. Signé.
    Dim. 40 x 30,5cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #476

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 395 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #269
    P. Claes

    “Le foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61
    Capodimonte

    Deux vases en porcelaine polychrome à décor de paysages dans des cartouches sur fond bleu clair. Marque sous la base avec l’N couronné.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #211

    “Allégorie sur la moisson”. Statuette en bronze sur piétement en marbre rouge. XIXe siècle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194
    Roger Hebbelinck

    “Nu debout”. Lithographie. Signée et numérotée 38/350.
    Dim. 42,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Twee halsvazen van blauw en wit porselein met personages in het decor.

    Deux vases aux longs cous en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00