Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 13 g
SKU: 2710150225.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 900 / 1000

  • #235

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,95 ct.
    Dim. 8,09 g
    Estimate: € 800 / 1000

  • #208

    Een vaas met blauw en zwart glazuur. Onderaan gemerkt.

    Vase en faïence noire et bleue. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #472

    “Portrait de dame”. Pyrographie de Mischak d’après Von Defregger. Nous ajoutons un portrait d’homme plus petit.
    Dim. 32 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #451

    Een olielamp van meerkleurig Satsuma-aardewerk en geel koper.

    Lampe à huile en faïence polychrome de Satsuma et cuivre jaune.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #293

    Garniture de cheminée en faïence polychrome comprenant une pendule et deux cassolettes à décor de fleurs en bleu. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #392

    “Zeiljachten aan de kade”. Gesigneerd.

    “Voiliers à la rade”. Signé.
    Dim. 40 x 30,5cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #342

    “Sir Baden Powell”. Sérigraphie d’après un tableau par Georges Blommaert (1920-2008) daté 1953. Signée hors planche en 2005 et authentifiée par Huissier de Justice Jan Vindelinckx.
    Dim. Steinbach
    Estimate: € 20 / 30
  • #746

    Een staander van gesculpteerd hout met twee tussenbladen.

    Piédestal en bois sculpté avec deux tablettes d’entretoise.
    Estimate: € 40 / 50
  • #182
    Cotthema

    “Polderlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage des polders”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #754
    Annie Rouschap

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #133
    L. Van Boeckel

    Een lampje van smeedijzer in de vorm van een rozenrank.

    Petite lampe en fer forgé en forme de branche de rosier.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #417
    François Nicolas Martinet

    “Spatule, couleur de rose, de Cayenne”, “La petite Hirondelle de Mer”, “La Caille”, “Râle brun des Philippines”. Quatre cadres aux gravures peintes à la main représentant des oiseaux. XVIIIe siècle.
    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00