Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
Dim. 4,71 g
SKU: 2710150070.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 450 / 650

  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #441

    Lot d’objets asiatiques comprenant deux petits vases, une théière, une verseuse et six petits plats différents dont trois du XIXe siècle. Cheveux et dégâts. Nous ajoutons en vase en faïence bleue et blanche.
    Estimate: € 30 / 40
  • #601

    Een vaas van Japans porselein met een meerkleurig decor van kraanvogels.

    Vase en porcelaine du Japon à décor polychrome de grues.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #534

    “Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #141
    Gouda Holland

    Een grote aardewerken knobbelvaas met een meerkleurig Delfts decor.

    Grand vase en faïence polychrome. Décor Delft.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Pakistan.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Pakistan.
    Dim. 189 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #622
    Frans Pereboom
    Period: 1897 - 1969

    “Jonge veedrijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 77 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #545

    Panthère en bronze à patine foncée. Porte une monogramme C.B. Paris.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #517

    Paire de vases en faïence sur socles également en faïence. Décor de personnages. Satsuma vers 1900. Socles et vases marqués sous la base. Un vase très abîmé et recollé, l’autre en bon état.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #487

    Schaakspel in een houten en kunststoffen doos met referenties naar het Alhambra. De stukken van gegoten metaal in goud-en zilverkleur stellen Amerikaanse en Russische figuren voor. Ter gelegenheid van het kampioenschap tussen Fischer en Karpov in 1975. Spaans werk.

    Jeu d’échecs dans une boîte en bois et plastique référant à l’Alhambra. Les pièces en métal moulé de couleur or et argent représentent des personnalités russes et américains. Edition à l’occasion du championnat entre Fischer et Karpov en 1975. Fabrication espagnole.
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Bibliothèque-secrétaire en acajou, le bas à abattant cachent des pigeonniers, le haut à deux portes vitrées aux lattes. Epoque George III.
    Dim. b:
    Estimate: € 300 / 500
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig aardewerk. China.

    Perroquet en faïence polychrome. Chine.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #561

    Petit service à café en faïence rouge pour six personnes. Comprenant des tasses, des bols et des soucoupes, deux grandes coupes, un pot à lait et un sucrier.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00