Bague en or blanc 18 ct serite de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 12,10 ct.
Dim. 6,50 g
SKU: 2508150350.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 1800 / 2000

  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #748

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #736

    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Estimate: € 200 / 300
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #752

    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #263
    Gebroeders De Prins, Antwerpen

    Een metalen klaroen.

    Clairon en métal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #612
    Van Herck

    “Péniche sur le Rhin, devant la Cathédrale de Cologne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474
    Antoon Herckenrath
    Period: 1907-1977

    “Tyl. De as klopt op mijn borst”. Gravure sur bois. Signée et datée 1969 hors planche et avec dédicace.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #169
    René Engelen

    “Sas van Wijnegem”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ecluse de Wijnegem”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #498

    Een ram van donkergepatineerd brons. Afrikaans werk.

    Bélier en bronze à patine foncée. Travail africain.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #581
    Royal Boch

    Lot de quatre ours “fast affection” en faïence blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Estimate: € 60 / 80
  • #508

    Représentation classique d’une dame en métal bronzé sur socle en marbre.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571
    Jef Claerhout

    “Le cri”. Statuette en faïence à patine grise. Signée.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Een Afrikaans hoofd van brons.

    Tête africaine en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Een ivoren lampje. Gedeeltelijk à jour met onderaan een hurkende vrouw met haar spinnenwiel, daarboven een fries met olifanten, wielen en leeuwen en bovenaan vier zittende leeuwen. Gedraaid houten voetstuk, oude elektrische bedrading en lamp. Indisch werk, omstreeks 1930.

    Petite lampe en ivoire. Partiellement àjourée, le dessous une femme accroupie avec des rouets, surmontée par une frise aux éléphants, roues et lions. Le dessus formé par quatre lions assis. Pied en bois tourné. Ancienne fils électriques et lampe. Travail indien, vers 1930.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #235

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’un saphir jaune central de ± 1,03 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #359

    “Le Jeu du Cervolant” en “Le Petit Cavalier”. Twee kleurenetsen van Bonnet naar Huet. 13 x 17 cm. “La Peinture” en “La Musique”. Twee kleurenetsen van Fessard naar Vanloo. 35 x 27 cm. “Les Cerises”. Kleurenets van Ponce naar Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Kleurenets van Burke naar Kauffman. 32 x 34 cm. Alle zes hedendaagse drukken.

    - Six estampes, imprimerie contemporaine: “Le Jeu du Cervolant” et “Le Petit Cavalier”. Deux eaux fortes en couleurs par Bonnet d’après Huet. 13 x 17 cm. “La peinture” et “La Musique”. Deux eaux fortes en couleurs par Fessard d’après Vanloo. 35 x 27 cm. “Les cerises”. Eau fortes en couleurs par Ponce d’après Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Eau forte en couleurs d’après Kauffman. 32 x 34 cm.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.