#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#284
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#117
Lot de trois assiettes famille rose, trois à décor floral et une à paysage. Une restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#221J. van Oppenhort
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#283
Le Christ en croix . Litho sur papier d’après Albert Servaes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#53
Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#115
#128Roger Hebbelinck
Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#210
#214
Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70