Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.

Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.
Online only
Dim. h 12 cm
SKU: 3001230107.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #107
Estimate: € 50 / 80

  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #108

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Online only
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #17

    Een koperen kruisbeeld en een houten kruisbeeld met verzilverde corpus.

    Un crucifix en cuivre et un crucifix en bois avec corpus argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #46

    Lot en métal argenté comprenant deux coffrets avec marque-places en métal argenté en forme de colombes, poinçonnés par Christofle et dans des coffrets d'origine (12 pièces), ainsi que des vases, des bouchons, une coupe, une paire de ciseaux, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #120

    Online only
    Dim. Ø: 15 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #77
    Lladro

    "Trois enfants sous un parapluie." Poterie polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    Een keramisch beeld naar het ‘terra cotta leger.’

    Une statue en céramique d'après "l'armée de terre cuite".
    Online only
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00