Een 46-delig kristallen glasservies. Model Eidelberg. (2 waterglazen ontbreken).

Een 46-delig kristallen glasservies. (2 waterglazen ontbreken).

Un ensemble de 46 verres en cristal. (2 verres à eau manquent).
SKU: 2311210198.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #198
Estimate: € 200 / 300

  • #63

    Une pendule portique en albâtre avec garnitures en bronze doré. Marque Dumont à Paris. Epoque Directoire.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Een antiek glazen kruikje, versierd met een bebaard mannenhoofd van terracotta.

    Une cruche en verre antique, décorée d'une tête d'homme barbu en terre cuite.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167

    Un large buffet en palissandre à six portes et cinq tiroirs centraux. Epoque Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Dim. 91 x 350 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #591

    Een Chinees porseleinen dekseldoos met meerkleurig bloemendecor.

    Boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.
    Estimate: € 40 / 60
  • #85

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct. VVS Extra White.
    Dim. 4,69 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #511

    “Jongen op een hand”. Een gepatineerd bronzen kunstwerk.

    Garçon sur une main. Une œuvre d'art en bronze patiné.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #335

    Un kilim à six panneaux magnifiquement brodé avec des motifs géométriques et des guirlandes. Indo-perse vers 1900. État incroyable avec seulement une usure très légère.
    Dim. 230 x 164 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #38

    Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.

    Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #33

    Een steigerend paardje van brons op losse marmeren sokkel.

    Un cheval en bronze planant sur un piédestal en marbre.
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77

    “Il trionfo di Venere”. Een grote majolica schotel.

    Il trionfo di Venere. Un grand plat en majolique.
    Dim. Ø: 56,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331
    Wiskemann

    Un service à thé trois pièces en métal argenté sur un plateau (une anse en partie détachée) Marqué en bas.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits diamants et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00