#237
Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
Un panier et un vase en cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#253
#82Val St. Lambert
Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#118Val Saint Lambert
#36
Lot de cristal à décors de couleur ambre, composé de divers bols et vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 4 - 26 & Ø: 8 - 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#245
Een schaaltje van geslepen kleurloos kristal met 800‰ zilveren voet.
Un bol en cristal incolore taillé avec base en argent 800‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 35 / 40 -
#202
Een kleurloze kristallen coupe.
#93Val St. Lambert
Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.
Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#113
Pichet allongé et coupe en cristal de Bohême taillé et coloré.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. h: 8 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#24
“Dansend koppel”. Een groepje van kleurloos kristal.
Couple dansant. Un groupe de cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#225
Een vaasje van okergeel kristal met geslepen decor.
Vase en cristal ocre jaune à décor taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#300
#70Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
“Vlaamschen patattenboer, 15 Fr. de kilo”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 35 / 50 -
#252
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#144
Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 76 x 64 cmEstimate: € 180 / 240 -
#209
Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 23,5 - 32 cmEstimate: € 50 / 60 -
#104
Een gedraaid notenhouten spinnenwiel met benen spaakjes.
Un rouet en noyer torsadé avec des rayons en os.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 35 / 45 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
#91
“Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.
Domus Hansae Teutonicae - OosterhuisNo longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 23,5 x 31,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#290Huysmans
#28
Een lot van twee vaasjes van resp. Bavaria & Limoges porselein.
Lot de deux vases respectivement en porcelaine de Bavière & de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h 22 & 18 cmEstimate: € 15 / 25 -
#116
Een vintage verchroomd bureaulampje.
Une lampe de bureau chromée vintage.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50