#33
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#264
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#292
Une collection de 52 moules à pudding en faïence aux designs très variés. Avec l'édition d'accompagnement Le pudding sous toutes ses formes.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#53
“Meisje met gans”. Een groepje van majolica. Onderaan gesigneerd en gemerkt. Enkele kleine schilfers.
Fille à l'oie. Un groupe de majolique. Signé et marqué en bas. Quelques petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#181Fontaine
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#15Boch for Royal Sphinx
#91
Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.
#304
Un lot de bijoux en argent dont deux bagues et colliers avec pendentifs sertis de perles et cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 50 / 100 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#102Henk Peeters
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#279
Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.
Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 148 cmEstimate: € 200 / 240 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#237
Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
#178H. J. Martin
#109Royal Tettau
Een gedeelte theeservies van roze porselein met polychroom rozendecor. Onderaan gemerkt en “Germany US Zone”.
Partie de service à thé en porcelaine rose à décor de roses polychromes. Marqué en bas et Germany US Zone.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Estimate: € 40 / 50