Other lots in this auction
-
#58“Naakte vrouwen”. Twee beelden van meerkleurig kunststof naar werk van Santini. Italië.
Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.No longer availableDim. h: 26 & 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#582“Abstract”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd en gedateerd 1973.
Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.No longer availableDim. 16 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#137Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.
Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.No longer availableDim. Ø: 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#75Een witgouden ketting met hanger 18 K bezet met een zwarte diamant van +- 2,33 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.
Un collier en or blanc avec un pendentif 18 carats serti d'un diamant noir de + - 2,33 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 600 / 700 -
#438Een lot Afrikaans ivoor, bestaande uit een armband en twee gesculpteerde slagtanden.
Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.No longer availableDim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cmEstimate: € 200 / 300 -
#334Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978“Zicht op het Zimmerplein te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#631Een modern kunstwerk van gepolijst zandsteen.
Une œuvre d'art moderne en grès poli.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#8Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#62012 diverse zilveren munten van 100, 50 en 25 Schilling. Verschillende gehaltes. Oostenrijk, jaren zeventig. In etui.
12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.No longer availableDim. 132,63 gEstimate: € 50 / 100 -
#683Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.
Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#17Niki de Saint PhalleEen flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.
Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.No longer availableEstimate: € 35 / 45

