Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.

Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.
Online only
Dim. h: 85 cm
SKU: 0102210039.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #39
Estimate: € 100 / 120

  • #107
    Jan Toorop

    Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.
    Online only
    Dim. 69 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116
    K. Librowicz

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #103

    “Ni-o-ne” Een metalen reclameplaat van de Leibniz Cakes Fabrik. Recent.

    Ni-o-ne Une plaque publicitaire en métal du fabricant Leibniz Cakes. Récente.
    Online only
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #134
    Burago

    Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #226
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Online only
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Online only
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #218
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en métal avec abat-jour en verre, montée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #250
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Online only
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00