Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.
A. Camos, Valauris

Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
23
Ø: 31 cm
Estimate: 2025
Catalogue #23
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #272

    Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.

    Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.
    Online only
    Dim. h43cm x b25cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Online only
    Dim. h: 26,5 & Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #36

    Een wit aardewerken vaas op piedouche.

    Un vase en faïence blanche sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #206

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Online only
    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #7

    Une verseuse et une cruche en grès émaillé multicolore. Marquées en bas.
    Online only
    Dim. h: 8 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #48
    Schramberg

    Un service à thé en faïence de quatre pièces avec vase et bol, le tout avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #286

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #27

    Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #85

    Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.

    Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.
    Online only
    Dim. h26cm x Ø18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #188

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #19

    Vase baluster en porcelaine de Chine, orné d'un décor Satsuma polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #18

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #248

    Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.

    Corbeille à fleurs en terre vernissée blanche.
    Online only
    Dim. 16 x 31 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #167
    Esther Guillén

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Twee borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Deux assiettes en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #86

    2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm

    2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cm
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

  • #203

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.

    Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #147

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Online only
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #183
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Un buste de biscuit multicolore. Marqué. Designer Capola.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #21

    Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

    Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #98

    Lot d'objets en cuivre composé d'un arrosoir, lampe Art Déco, lampadaire, plat avec bol.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #60

    Biscuit beeldje wit, 3 meisjes, lichte herstelschade aan 1 arm.

    Figurine en biscuit blanc, 3 filles avec réparation mineure des dommages à un bras.
    Online only
    Dim. h13,5cm x b13cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #153

    Een lot van drie boeken: - “Le miroir de la Belgique”. - “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves. - “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.

    Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00