#15
Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 cm ‘zonder kapEstimate: € 30 / 40 -
#24
#184
”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#175
Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#13
Een West-Duitse Rumtopf-pot van geglazuurd aardewerk.
Rumtopf allemand en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 10 / 15 -
#115
Lot de faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 10 - 13 cm kEstimate: € 40 / 50 -
#2
Een pot van Belgisch aardewerk met tinnen montuur.
Pot en faïence belge à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 44.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#147
Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 - 28 cmEstimate: € 50 / 70 -
#183
Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø: 34 & 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#21
Verseuse en bleu de Delft et deux cornets en faïence hollandaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 & 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#16
Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#149
Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#151
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#195
Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.
Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix.No longer availableOnline onlyDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60
#4
Lot de cristaux taillés incolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 9 - 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#170
Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 17 x 31 cmEstimate: € 60 / 100 -
#197
Een houten wheelback chair.
Wheelback chair.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 104 cmEstimate: € 40 / 50 -
#48Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.
“Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#186
Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
#167
Twee Garuda’s van gebeeldhouwd hardhout. Birmaans werk. Kleine letsels.
Deux dragons en bois exotique sculpté. Travail birman. Petit accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H: 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#199
Een halluchtertje met een glazen coupe met een landschapsdecor.
Lustre de vestibule à coupe en verre décorée d’un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#107
Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.
Sculpture africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 60 -
#97Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
#207
Een bureaustoel in Lodewijk XVI-stijl met lederen bekleding.
Chaise de bureau de style Louis XVI recouverte de cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#33
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Carpette d’Orient en laine. Nouée main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 254 x 200 cmEstimate: € 40 / 60