Twee houten wandrekjes.
#172
Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#200
Een zes-armige luchter van messing en Delfts aardewerk.
#188
Een barometer in houten kast.
Baromètre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 94 cmEstimate: € 30 / 50 -
#204
Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.
#193
Petit lustre en laiton à quatre lumières décoré de boules en verre colorées et de pendeloques incolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#196Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsvijsjes kapstok te vervangen.
#161
Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.
Un lot de sept assiettes en porcelaine polychrome. Travail japonais et chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#168
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#202
Een halluchtertje met roze glazen kap.
Lustre de vestibule en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#138
Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc. Dégâts à la bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Dim. 38 x 29 cmEstimate: € 180 / 240 -
#174
Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. h: 23 - 47 cmEstimate: € 300 / 400 -
#191
Een houten kamerknecht.
Dressboy en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 25 / 35 -
#205
#123
Een antieke glazen stolp op houten voet.
Cloche en verre avec Vierge à l’Enfant.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#180
Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 63 & 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#199
Een halluchtertje met een glazen coupe met een landschapsdecor.
Lustre de vestibule à coupe en verre décorée d’un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#207
Een bureaustoel in Lodewijk XVI-stijl met lederen bekleding.
Chaise de bureau de style Louis XVI recouverte de cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#189
Een houten magazinerekje met een gebogen hooivork.
Bac à magasines en bois avec fourche à foin incorporée.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 50 x 40 x 24 cmEstimate: € 10 / 15 -
#156
Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.
Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 80 / 100 -
#201
Een messingen luchter met vijf lichtarmen met glazen kappen.
Lustre en laiton à cinq lumières. Abat-jour en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#192
#194
Een luchtertje met vijf lichtpunten. Omstreeks 1960.
Petit lustre des années 1960 à cinq lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#122Jouef
Een oude elektrische autoracebaan.
Circuit de course électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50
#152
Een lot van vier verschillende messingen lampen
Lot de quatre lampes en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#55Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#65Dries Vandenbroeck
“Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#58
“Promeneurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. Cadre abîmé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#72
Tweekleurige glazen vaas met voetstuk.
Vase sur piédouche en verre bicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 38 cmEstimate: € 25 / 35 -
#87
#82
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#12
Een ijsemmer van kleurloos kristal met messingen monturen.
Seau à glace en cristal incolore aux montures en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#61Johan Luc Jacops
Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#145
Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 & 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#117
Plat à gâteaux en verre et cloche (petit éclat).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 8,5 x 28,5 cm en 16 x 21,5 cmEstimate: € 10 / 20