#243
Een lot van dertig eendjes in diverse materialen en uitvoeringen.
Un lot de trente canards en différents matériaux et compositions.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#251
Lot de faïence, composé d'un grand et d'un petit vase convexe, le plus petit marqué van Zaalberg, d'une figurine de rhinocéros, d'une Vierge à l'enfant émaillée, d'un Christ en terre à pipe(?), d'une plaque de Delft avec un paysage, marqué de Porceleyne Fles et une plaque commémorative avec l'inscription "Des Pays-Bas fortement battus, la reconstruction est maintenant en pleine vigueur".No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 - 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#30
Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.
#99
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#225
Een paar grote glazen windlichten.
Une paire de grandes photophores en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#79Esther Guillén
#27
Acht geslepen kristallen wijnglazen op voet in verschillende kleuren.
Huit verres à pied en cristal taillé de différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#111
#192Capodimonte
#39
Twee sets antilopenhoorns.
Deux paires de cornes d'antilope.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 29 & 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#141
Un buste en plastique moulé d'une jeune fille d'après un exemple du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#100
Een Chinees porseleinen dekselvaas met een blauw op wit tuindecor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de jardin bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 50 / 80