Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
159
Ø 36 cm
Estimate: 4050
Catalogue #159
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #138

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #32
    M. Renard

    Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.

    Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.
    Online only
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #94

    Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.

    Trois cendriers en verre dont un en forme de chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. h: 3 - 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #134

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Online only
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151
    Rien Poortvliet

    "Ailes déployées". Gravure. Signée et numérotée 25/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 16
    Estimate: € 40 / 70
  • #121

    Een Arabische prent met gevechtsscène. Glas gebarsten.

    Une estampe arabe avec une scène de bataille. Verre fissuré.
    Online only
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #40

    Deux figurines de musiciens en corne de buffle multicolore, une verseuse idem (travail péruvien) et une paire de bougeoirs en forme d'oiseaux stylisés en turquoise, nacre et bitume (travail mexicain, sur socles couverts).
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #244
    Carl Scheidig

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #124

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Online only
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #73

    Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.

    Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.
    Online only
    Dim. h: 37 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #270

    "Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.
    Online only
    Dim. h58cm x
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00