• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een affiche van Keith Haring.

Een affiche van Keith Haring.

Une affiche par Keith Haring.
Online only
Dim. 54 x 42 cm
SKU: 2608200140.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #140
Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 16 & 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Femmes et corbeilles de fruits”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Online only
    Dim. 59 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.
    Online only
    Dim. h: 40 cm ‘zonder kap
    Estimate: € 30 / 40
  • #25
    Sun Top

    Een verrekijker in etui.

    Binoculaires dans l’étui.
    Online only
    Dim. 7 x 35 mm
    Estimate: € 20 / 25
  • #166

    12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres. 291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamenten
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Een wit- en grijsgepatineerd rechthoekig tafeltje.

    Petite table rustique rectangulaire.
    Online only
    Dim. 98 x 58 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #81
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #108

    Een reproductie van een Russische icoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône russe récente dans un riza en métal argenté partiellement émaillé.
    Online only
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Online only
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #78

    Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00