• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een affiche van Keith Haring.

Een affiche van Keith Haring.

Une affiche par Keith Haring.
Online only
Dim. 54 x 42 cm
SKU: 2608200140.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #140
Estimate: € 40 / 60

  • #79
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    “Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99

    Een lot van zes fotokaders van meerkleurig kunststof met reliëfdecors.

    Lot de six cadres à photographies en plastique polychrome à décors en relief.
    Online only
    Dim. 12 x 8 & 14x 9 cm (venster)
    Estimate: € 20 / 30
  • #31

    Een witmetalen hoorn op staander.

    Corne en métal blanc sur support.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #134

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Een bonbonnière van glas met handgeschilderd decor en messingen monturen.

    Bonbonnière en verre aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #12

    Een ijsemmer van kleurloos kristal met messingen monturen.

    Seau à glace en cristal incolore aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29
    China Pearl

    Een 20-delig porseleinen servies voor 4 personen, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Model ‘Rhine’ uit ‘The Artland Collection’. Onderaan gemerkt en in originele doos. 1988.

    Service 20 pièces pour quatre personnes, décoré de fleurs polychromes. Modèle “Rhine” de la “Artland Collection”. Marque sous la base, boîte d’origine. 1988.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Een herdenkingsmedaille n.a.v. 50 jaar ‘Union Minière Haut-Katanga’, een munt n.a.v. een 50jarige jubleum te Watermaal-Bosvoorde en een Belgisch ereteken.

    Médaille de commémoration “Union Minière Haut-Katanga.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #9

    Service à moka en porcelaine comprenat 5 tasses et 4 soucoupes. France.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00