Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
Dim. Ø: 34 cm
SKU: 0202210487.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #487
Estimate: € 100 / 120

  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #554

    Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #36
    Keramis

    Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #304

    “Jongeman met geitje”. Een groepje van meerkleurig aardewerk.

    Jeune homme avec enfant . Un groupe de poteries multicolores.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #105

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,59 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,59 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #676

    Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.

    Instrument de musique antropomorphe africain en bois.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00