#210A. Koekkoek
« Hoeve de Kluis, Kasterlee » & « Vue du Liereman à Turnhout ». Pastels sur papier. Un signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 50/80 -
#251
Een gepolychromeerd plaasteren Heilig Hartbeeld.
#39Delft
Un vase avec couvercle et un plat en porcelaine bleue et blanche, marqué Delft en bas.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cm Ø 36 cmEstimate: € 25/35 -
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100/120 -
#144
#136
Een coupe van glas op messingen voet.
#121
Lot de porcelaine composé d'un vase à décor d'oiseaux, d'une soucoupe à décor d'oiseaux verts et végétaux et d'un pot à bijoux multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 4,5 - 13 cmEstimate: € 20/25 -
#2
Een balustervormige geglazuurd aardewerken lampenvoet met getorste ribben.
Pied de lampe en faïence vernissée de forme balustre à côtes torsadées.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 40/60 -
#5
Twee verschillende antieke kandelaars.
Deux chandeliers anciens différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25/30 -
#137
Een gesculpteerd stenen maskertje en een gepolijst mineraal ei.
Un masque en pierre taillée et un œuf en minéral poli.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 & 14 cmEstimate: € 20/30 -
#25E. De Lathauwer
« Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40/60