Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
Dim. h: 76 cm
SKU: 0202210623.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 80 / 120

  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #253

    Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

    Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
    Dim. h: 42 & 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #403

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #111

    Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #44
    J. De Deeken

    “Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    “Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #418

    “Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

    “Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Een lot van negen chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia. - “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama. Allen compleet en in goede staat.

    Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #392
    Nadine Van Lierde

    Personages in een kamer. Inkt en potlood op papier.

    Personnages dans une chambre. Encre et crayon sur papier.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #573

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00