Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
Dim. h: 76 cm
SKU: 0202210623.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 80 / 120

  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #134

    “Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.

    Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.
    Dim. 220 x 150 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #389

    Un ensemble de quatre œuvres, composé d'une silhouette d'un flamant rose sans signature, d'une reproduction d'après Botero et de deux œuvres modernes sur papier.
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #321

    Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
    Dim. h: 39 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. 69,12 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 380 / 450

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00