Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
Dim. h: 76 cm
SKU: 0202210623.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 80 / 120

  • #165

    Een paar wit en geelgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #163

    Un grand pichet d'homme barbu et un autre pichet en grès. Tous deux avec cachet sur le ventre. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 42 & 38 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #556

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Statue d’ancêtre africaine en bois.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.

    Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #247

    Ensemble de trois petites jardinières différentes en barbotine à décor floral en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 22 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 2,02 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #302
    Jan Bosschaert

    Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #616
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 112 & 155 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00