Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
Dim. h: 76 cm
SKU: 0202210623.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 80 / 120

  • #208

    “Petite danseuse”. Grand sculpture en bronze à patine bicolore d’après l’oeuvre de Degas.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #466
    Ghasghai

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis en laine turque noué à la main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    Paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #547

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op troon met leeuwen.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur le trône avec des lions.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #288
    Val St. Lambert

    Un vase cylindrique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #254

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #697

    Voitures des années 1886 à 1930 & Voitures des années 1930 et 1940 . Palladium Publishers. Helmond, 1997.
    Estimate: € 25 / 30
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00