Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
Online only
Dim. h: 76 cm
SKU: 2102220257.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #257
Estimate: € 80 / 120

  • #270

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #261
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #81

    Een messingen menora.

    Une menorah en laiton.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213

    Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #88
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.

    Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.
    Online only
    Dim. 244 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #160

    3 poppen. Een pop, niet genummerd. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen (L. 63 cm). Een schildpadpop, gemerkt en genummerd 209/15. Hoofd beschadigd. Een pop gemerkt Ernest Vilain Forches. Open mond, grijze ogen. Verkleurd.

    3 poupées. Une poupée, non numérotée. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures. Corps et membres composites (L. 63 cm). Une poupée Schildkreut, marquée et numérotée 209/15. Tête abîmée. Une poupée marquée Ernest Vilain Forches. Bouche ouverte, yeux gris. décoloré.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #57

    Een lot verzilverd metaal, bestaande uit enkele verschillende eierdopjes, een bekertje en een schoteltje. We voegen er een 800‰ zilveren pillendoosje met vermeil binnenin aan toe.

    Lot en métal argenté, composé de plusieurs coquetiers différents, d'une tasse et d'une soucoupe. Nous y ajoutons un pilulier en argent 800‰ avec intérieur vermeil.
    Online only
    Dim. h: 7 cm - 1 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #217
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00